当前位置: 首页 >> 重点领域公开 >>重点领域公开 >>正文

表彰2019年校园足球教师技能大赛中小学体育教师教学技能比赛获奖单位及个人的决定

2019年11月05日 来源:ca88会员登录  点击: 490 次

 

 

 

亚洲城教育体育局文件

 

 

 

 

汴教体〔2019173

 

 

关于表彰2019年亚洲城校园足球教师技能大赛暨中小学体育教师教学技能比赛获奖单位及个人的决定

 

各县、区教育局,局属各学校、各民办学校,河大附中:

根据《2019亚洲城校园足球教师技能大赛暨中小学体育教师教学技能比赛通知》(汴教体卫艺〔201912号)文件精神,全市中小学生体育教师教学技能比赛于627-71日进行并圆满结束。共评选出团体组特等奖10个、一等奖16个;个人一等奖27名、二等奖32名、三等奖29,优秀指导教师36名。现决定对符合条件的单位和个人予以表彰。希受表彰的单位和个人再接再厉,取得更加优异的成绩。

附件:获奖单位和个人名单(排名不分先后)

 

            2019年7月10

附件

 

2019年亚洲城校园足球教师技能大赛及中小学体育教师教学技能比赛获奖名单

 

  团体组

特等奖(10个)

亚洲城开封县街小学       龙亭区教育体育局

亚洲城第二师范附属小学   城乡一体化示范区教育体育局

亚洲城金明小学           亚洲城第二十五中学                 

亚洲城金明中学           河南省开封高级中学                   

亚洲城第十四中学         祥符区教育体育局

 

 一等奖(16个)

鼓楼区教育体育局          顺河区教育体育局       

亚洲城第一师范附属小学    禹王台区教育体育局

尉氏县教育体育局          通许县教育体育局

杞县教育体育局            亚洲城集英中学 

亚洲城化建中学            亚洲城火电中学    

亚洲城第八中学            亚洲城第二十一中学

亚洲城第十七中学          亚洲城第五中学

亚洲城第二十七中学        亚洲城铁路中学

 

个人一等奖(27名)

胡春阳(河大附中) 张晗(火电中学)   杜立威(二十五中)

张郑凯(一师附小) 董柏良(实验幼儿园)郭  琛(示范区)

王亚翔(实验中学) 武阳阳(祥符区)   张煜林(顺河

  明(二师附小) 庞莎莎(金明小学  孙超慧(金明小学)

冯冰璐(县街小学) 魏晓影(示范区)     璐(二师附小)

蔡洪川(示范区)   吕春香(龙亭区 )    婷(顺河区)

张东宝(十四中)   罗刚(开封高中)   于利利(十四中)

陈展锋(开封高中) 吴倩楠(祥符区)   蒋广有(祥符区)

郭卫娟(尉氏县)   马艳玲(尉氏县)   宋彦杰(尉氏县)

 

个人二等奖(32名)

牛超群(开封高中) 孔令坤(鼓楼区)  刘金鹏(祥符区)

魏嘉颖(三十三中) 孟宪启(十三中)    健(金明小学)

  威(禹王台区) 鲍  (十四中)    鑫(金明小学)

  微(示范区)   程克俭(集英中学)杨  艳(县街小学)

  蕊(示范区)   王维达(示范区)  胡俊辉(实验幼儿园

侯丽华(县街小学)   洁(禹王台)  韩雨晨(金明小学)

靳龙帅(顺河区)   姜梦杰(鼓楼区)    欣(二师附小)

  姝(鼓楼区)   张云风(鼓楼区)  教玲玲(示范区)

徐振楠(一师附小) 蒋晓伟(十四中)    雪(二十一中)

胡鹏举(祥符区)   白建强(尉氏县)  孙春生(龙亭区)

牛群锋(祥符区)     歌(祥符区)

个人三等奖(29名)

王俊智(禹王台)   李飞翔(鼓楼区)     瑜(禹王台区)

  昶(化建中学) 杨军营(通许县)   冯俊娥(示范区)

杨银龙(尉氏县)   刘志强(示范区)   周瑞胜(祥符区)

韩明熹(示范区)     悦(顺河区)   杨志华(顺河区)

温丽杰(示范区)   齐红利(示范区)   陈玉柱(龙亭区)

  华(顺河区)     磊(铁路中学) 张益智(祥符区)

  钧(顺河区)   云志远(通许县)     波(祥符区)

刘金平(顺河)       岩(禹王台)   李利安(龙亭区)

  威(一师附小) 王艺简(一师附小) 夏清霖(祥符区)

黄少华(尉氏县)   高海西(尉氏县)

 

优秀指导教师

36名)

段瑞莉   张海霞                  李利安 

张宏文   李影滨        徐建强   杨明利   冯志英 

王文昊   周梦丽   乔天亚        宋长英   齐红利  

拜程辉   闫晨方   吴倩楠   姜广有   张园红    

王劲松                  白晓婷   付圆圆

  白聚才   冯俊娥   胡俊辉   李家   赵建民    

 

 

亚洲城教育体育局                  20197月15日印发

>>相关文章