当前位置: 首页 >> 重点领域公开 >>重点领域公开 >>正文

表彰2019年市中小学体育社团竞赛活动获奖单位、优秀社团指导教师和裁判员的决定

2019年11月05日 来源:ca88会员登录  点击: 320 次

 

亚洲城教育体育局文件

 

 

 

汴教体〔2019168

 

 

关于表彰2019年亚洲城中小学体育社团竞赛活动获奖单位、优秀社团指导教师和裁判员的决定

 

各县、区教体局,局属各学校、各民办学校,河大附中:

根据《关于举办2019年亚洲城中小学体育社团竞赛活动的通知》(汴教体文〔201911 号)文件要求,亚洲城教育体育局在全市中小学范围内举行了田径、篮球、足球、排球、乒乓球等系列体育社团竞赛活动。通过比赛,充分体现了我市青少年体质健康水平的不断提高,进一步强化了中小学课余训练和社团活动的开展与交流,涌现出了一大批体育后备人才及爱岗敬业的优秀社团指导教师。根据体育社团竞赛规程规定,现决定对各项比赛成绩突出的单位和个人予以表彰,希望受表彰的单位和个人再接再厉,在今后的工作中取得更加优异的成绩。

 

附件:2019年亚洲城中小学体育社团竞赛活动获奖单位、优秀社团指导教师和优秀裁判员个人表彰名单

 

 

                             亚洲城教育体育局

201971

 

附件:

亚洲城2019年中小学体育社团竞赛活动获奖单位、优秀社团指导教师和裁判员个人表彰名单

 

一、获奖单位

田径

名次

高中男子

高中女子

初中男子

初中女子

1

二十五中

174

二十五中

220

金明中学

127

金明中学

126

2

开封高中

153

开封高中

100

十四中

98

河大附中

93

3

 

61.5

实验中学

48

二十一中

85

杏花营

93

4

 

52

 

35

 

52

二十七中

78

5

实验中学

35

 

25

二十七中

49

十四中

71

6

 

28

 

12

火电中学

42

金明南校

40

7

河大附中

22

十七中

5

集英中学

32

柳园口

38

8

 

22

河大附中

5

晨阳中学

29

 

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学男子

小学女子

1

祥符区

204

开封新区

281

县街小学

45

金明小学

66

2

尉氏县

92

顺河区

276

二师附小

27

二师附小

37

3

通许县

84

禹王台区

73

 

 

 

 

篮球

 

一等奖

二等奖

小学男子组

亚洲城第一师范附属小学

亚洲城第二师范附属小学

河大附小

亚洲城金明实验小学

亚洲城金明小学

亚洲城高砦小学

初中男子组

亚洲城金明中学

亚洲城第十三中学 

亚洲城第二十七中学

亚洲城第十四中  

亚洲城化建中学 

亚洲城宇华实验学校 

亚洲城求实中学

初中女子组

亚洲城第七中学

亚洲城金明中学

高中男子组

亚洲城第二十五中学

亚洲城求实高中   河大附中

高中女子组

亚洲城第七中学

亚洲城求实高中

                       

 

一等奖

二等奖

小学女子组

亚洲城实验小学

亚洲城第一师范附属小学

小学男子组

亚洲城第一师范附属小学

 

中学女子组

亚洲城铁路中学

亚洲城田家炳实验中学

中学男子组

亚洲城第七中学高中一队

 

乒乓球

 

一等奖

二等奖

小学男子甲组

亚洲城理事厅小学

亚洲城金明小学

亚洲城第二师范附属小学

小学男子乙组

亚洲城理事厅小学

亚洲城县街小学

亚洲城第二师范附小学

亚洲城金明小学

小学女子甲组

河大附小

亚洲城理事厅小学

小学女子乙组

河大附小

亚洲城集英小学

初中男子组

河大附中

亚洲城金明中学

初中女子组

亚洲城第十四中学

河大附中

高中男子组

开封高中  河大附中

亚洲城信息工程学校

高中女子组

河大附中

 

足球

 

一等奖

二等奖

优胜奖

高中男子

超级组

亚洲城第二十五中学

开封高中

 

高中男子

普通组

亚洲城铁路中学

开封高中实验学校

亚洲城第十中学

 

高中女子组

河大附中

 

 

初中男子

超级组

亚洲城第三十三中学

亚洲城金明中学    

亚洲城铁路中学

 

初中男子

普通组

亚洲城铁路中学

亚洲城田家炳实验中学

亚洲城三十三中学

亚洲城金明中学

亚洲城集英中学

亚洲城化建中学

亚洲城水稻中学

亚洲城集慧中学

 

初中女子

超级组

亚洲城第二十七中学

 

 

初中女子

普通组

河大附中

亚洲城第十三中学

亚洲城水稻中学

 

小学男子

超级组

禹王台区实验小学

亚洲城金明小学

示范区杏花营小学

顺河区汴京路小学

祥符区实验小学

禹王台区夏理逊小学

 

小学男子

普通甲组

祥符区实验小学

亚洲城火电厂小学

龙亭区牛庄小学

祥符区第三实验

示范区西网小学

亚洲城县街小学

示范区马头小学

鼓楼区五一路二小

 

小学女子

超级组

顺河区汴京路小学

禹王台区夏理逊小学

示范区西网小学

 

小学女子

甲组

鼓楼区大厅门小学

亚洲城县街小学

鼓楼区五一路二小

顺河区苹果园小学

祥符区第三实验小学

示范区禹洲希望小学

祥符区实验小学

顺河区宋门关小学

 

小学男子

乙组

顺河区理事厅小学

祥符区实验小学

祥符区第三实验小学

示范区西网小学

示范区杏花营小学

禹王台区实验小学

禹王台区夏理逊小学

求实弘立小学

顺河区公园路小学

顺河区前台小学

示范区集英小学

禹王台区苏村小学

鼓楼区大厅门小学

鼓楼区五一路二小

 

小学女子

乙组

亚洲城县街小学

鼓楼区大厅门小学

鼓楼区五一路二小

鼓楼区迎宾小学

 

  

优秀组织奖

河南开封高级中学

亚洲城体育运动学校

亚洲城田家炳实验中学 

亚洲城回民中学

开封第十中学

亚洲城第三十三中学

亚洲城第二十一中学

开封铁路中学

亚洲城县街小学

亚洲城实验小学

顺河区理事厅小学

 

体育道德风尚奖

河南开封高级中学

亚洲城第二十五中学

亚洲城第七中学

亚洲城田家炳实验中学

开封高中实验学校

亚洲城回民中学

亚洲城第十七中学

河南学大附属中学

亚洲城金明中小学

亚洲城第十四中学

亚洲城第二十一中学

亚洲城第三十三中学

亚洲城化建中学

亚洲城集英中学   

开封第十中学

开封铁路中学

亚洲城火电厂中小学

亚洲城县街小学

亚洲城第一师范附属小学

亚洲城第二师范附属小学

河南大学附属小学

亚洲城求实中学

示范区杏花营中学

示范区晨阳中学

示范区集英小学

示范区明德小学

 

示范区杏花营小学

顺河区理事厅小学

顺河区汴京路小学

顺河区苹果园小学

顺河区厂尚小学

顺河区公园路小学

禹王台区夏理逊小学

禹王台区实验小学

亚洲城汪屯中学

鼓楼区大厅门小学

鼓楼区五一路二小

鼓楼区迎宾小学   

祥符区第三实验小学

龙亭区牛庄小学

二、优秀社团指导教师

  径(74名)

     达开虹   石建军   阮纪英        张宏文

李小波   贾永红   姬昆恒        左世友   钱献民

张二磊   王建民                   

     夏保军   张子鹏        刘莲叶    

冯志英   张小红   白金玲   谢兆志   袁洪伟   陈林林

秦永山        郭志刚   葛丽萍        牛超群

               海付帅   李春强   张园红

王志强   徐建强        张文卉   冯冰璐   徐好建

               段瑞莉   樊印辉   李文栋

孙成虎   张润军   李博文   夏彩玲        谷子法

          张前明             李翠丽

郭世浩   梁玉曼   潘星光        张文龙   赵利伟

朱伟芳      

篮球(7名)

吴云鹏   凌凯迪   李鹏飞   付圆圆   肖力图    

张晨宇  

排球(5名)

     郝雅玮        齐志强      

 

乒乓球(2名)

管慧慧   段齐赞

足球(24名)

孟宪启   杜立威        姚玉芹   闫晨方      

黄新忠   王福林   孔令坤   刘敬群        藏贵芳

      程彦龙   王亚翔   张煜林   尤园园   齐红利

张红艳       侯增宇   牛晓楠    魏嘉颖   张悦

 

三、优秀裁判员

田径(25名)

范智博   苏德华   王大龙   李芳勋   胡清龙   孙春生 

翟中娟   张晨宇             胡海涛   殷肖笠 

          徐建强   张永煦   丁香洋   马屹楠 

王之彰        毛圣辉        陈颖山   杜明慧 

司博方

 

篮球(15名)

     王俊奇   司卿享   赵子栋   水杉斌   赵一朴

陈松岩   程思雨             张晨宇   杨杰然

     刘红跃   李紫阳

排球(3名)

            齐志强

乒乓球(4名)

     马绍恒   王荣福       

                    足球(14名)

          胡春阳        张振凯    

程克俭   刘金鹏                  徐绍辉

       

 

亚洲城教育体育局                        2019年7月1印发

>>相关文章